Anschrift

Deutsche Gesellschaft der Humboldtianer e.V.

c/o Prof. Dr. Wolfram Koepf 

 

Universität Kassel 

Heinrich-Plett-Strasse 40 

34132 Kassel

Vorsitzender

Dr. Lutz Cleemann 

Birkhuhnweg 11 

85737 Ismaning, Deutschland

 

Tel: (+49) 89 9613546

Mobil: (+49) 151 5112 3926

E-Mail: lutz.cleemann@googlemail.com

Beisitzer

Prof. Dr. Elke Bogner

Charité Universitätsmedizin Berlin

Institute of Medical Virology

Helmut-Ruska Haus

Charitéplatz 1

10117 Berlin, Deutschland

 

Tel: (+49) 30 450 525 121

Fax: (+49) 30 450 525 907

E-Mail: elke.bogner@charite.de

 

Prof. Dr. Jens Gebauer 

Hochschule Rhein-Waal

Nachhaltiger Gartenbau

Marie-Curie-Str. 1

47533 Kleve, Deutschland

 

Tel: (+49) 2821 806 73 218

Fax: (+49) 2821 806 73 260

E-Mail: jens.gebauer@hochschule-rhein-waal.de

Schatzmeister

Prof. Dr. Wolfram Koepf 

Universität Kassel 

Institut für Mathematik 

Heinrich-Plett-Strasse 40 

34132 Kassel , Deutschland

 

Tel: (+49) 561-804 4207 

Fax: (+49) 561-804 4646 

E-Mail: koepf@mathematik.uni-kassel.de

Rechnungsprüfer

Prof. Dr. Roderich Süßmuth 

Technische Universität Berlin 

Institut für Chemie / FG Organische Chemie 

Strasse des 17. Juni 124 

10623 Berlin, Deutschland

 

Tel: (+49) 30-314 24205 

Fax: (+49) 30-314 24783 

E-Mail: suessmuth@chem.tu-berlin.de

 

Prof. Dr. Dirk Wentzel 

Hochschule Pforzheim 

Jean Monnet Chair in European Economic Integration 

Tiefenbronner Straße 65 

75175 Pforzheim, Deutschland

 

Tel.: (+49)7231-286293 

Fax.: (+49)7231-286100 

E-Mail: dirk.wentzel@hs-pforzheim.de

Verantwortlicher für Webinhalte

Dr. Philipp Klahn

Technische Universität Braunschweig

Hagenring 30, Raum 240

38106 Braunschweig, Deutschland

 

Tel.: (+49)531-3917352

E-Mail: p.klahn@tu-bs.de